Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Niedersachsen
Aktualisiert am 23.01.2019 18:35
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
RLnordSa.10.03.2018verlegtNorthern Lions-Hamburger SV
RLnordSa.17.03.2018verlegtHannover 78 II-Welfen BraunschweigC.Suhr + J.Kasting,L.Schmidt
NRVu16So.03.03.201912:00SG Döhren/Odin-Hannover 78M.Clasen
VLnordWSo.03.03.201914:00SG Odin/Döhren II-TSV Victoria Linden IIJ.Noster
NRVu14Sa.16.03.201912:30SG Odin/Braunschweig-Berliner RC + M.Turmanov,A.Turmanov
VLnordWSa.16.03.201914:00SG Odin/Döhren II-SG Royals/IlsedeF.Rossol
VLnordWSo.17.03.201915:00TSV Victoria Linden II-SV 08 RicklingenM.Clasen + J.Mönikes
D7FnwSa.23.03.201911:007er Frauen Nord-West - Turnier 4 in Hannover (SCG)J.Noster + M.Duff,A.Perl
NRVu14Sa.23.03.201912:30TSV Victoria Linden-FC St. Pauli + M.Turmanov,A.Turmanov
NRVu16Sa.23.03.201913:30Hannover 78-FC St. Pauli
BL1NSa.23.03.201914:00Hannover 78-RC Leipzig
NRVutuSo.24.03.2019NRV U6-U12 offenes Turnier 2
RLnordSo.24.03.201914:00Northern Lions-Hannover 78 II
NRVu14Sa.30.03.201912:00SC Germania List-FC St. PauliJ.Kasting + A.Turmanov
BL1NSa.30.03.201914:00SC Germania List-FC St. Pauli
VLnordWSa.30.03.201914:00SV 08 Ricklingen-TSV Karlshöfen
RLnordSa.30.03.201916:00SC Germania List II-FC St. Pauli II
NRVu18So.31.03.201913:30NRJ U18 Spieltag bei Germania ListM.Clasen
BL2NSo.31.03.201914:00SG Odin/VfR Döhren-FT Adler Kiel
NRVu14Mi.03.04.201918:00Hannover 78-VfR DöhrenF.Rossol + J.Mönikes
VLnordWSa.06.04.201915:00SG Odin/Döhren II-TSV KarlshöfenM.Clasen
VLnordWSo.07.04.201915:00SG Royals/Ilsede-TSV Victoria Linden IIJ.Mönikes
BL2NSa.13.04.201913:00DRC Hannover-SG Odin/VfR DöhrenR.Winkler + C.Rippe,J.Kumm
RLnordSa.13.04.201913:00Hannover 78 II-SG Exiles/HSVF.Rossol
BL1NSa.13.04.201915:00Hannover 78-Berliner Rugby Club
VLnordWSa.13.04.201915:00SV 08 Ricklingen-SG Bremen/Bethen
RLnordSo.14.04.201914:00SC Germania List II-Welfen Braunschweig
BL2NSo.14.04.201915:00TSV Victoria Linden-FT Adler KielP.Warman
VLnordWSo.14.04.201917:00TSV Victoria Linden II-SG Odin/Döhren IIF.Rossol + J.Mönikes
RLnordSo.21.04.201914:00Northern Lions-FC St. Pauli II
D7FnwSa.27.04.201911:007er Frauen Nord-West - Turnier 5 in Göttingen
NRVu14Sa.27.04.201913:00SG Odin/Braunschweig-VfR DöhrenA.Lott + M.Turmanov,A.Turmanov
BL1NSa.27.04.201915:00SC Germania List-Berliner Rugby Club
NRVu14So.28.04.201913:00Hannover 78-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)J.Kasting + F.Grüber,A.Lott
NRVu14So.28.04.201913:00SC Germania List-Berliner RCM.Clasen
RLnordSo.28.04.201914:00Welfen Braunschweig-Northern LionsF.Rossol
DRJu16noSa.04.05.201913:00TSV Victoria Linden-Berliner RCA.Flockemann
VLnordWSa.04.05.201915:00SG Royals/Ilsede-SV 08 RicklingenF.Rossol
VLnordWSa.04.05.201915:00SG Odin/Döhren II-Union 60 BremenM.Clasen + J.Mönikes
DRJu18noSa.04.05.201915:00TSV Victoria Linden-Berliner RC
NRVutuSo.05.05.2019NRV U6-U12 Turnier bei Victoria Linden
NRVu14So.05.05.201913:00VfR Döhren-Berliner RCM.Clasen
NRVu14Mi.08.05.201918:00SC Germania List-Hannover 78
RLnordSa.11.05.201913:00Hannover 78 II-SC Germania List II
RLnordSa.11.05.201914:00Welfen Braunschweig-TuS Lübeck 93F.Rossol
BL1NSa.11.05.201915:00Hannover 78-SC Germania List
VLnordWSa.11.05.201915:00SV 08 Ricklingen-SG Odin/Döhren II
NRVu14So.12.05.201912:00SG Odin/Braunschweig-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)J.Kasting
NRVu14So.12.05.201913:00Hannover 78-Berliner RCA.Lott
NRVu18So.12.05.201913:30NRJ U18 Spieltag bei SV OdinM.Clasen + F.Rossol,J.Mönikes
NRVu14Mi.15.05.201918:00VfR Döhren-SC Germania List
BL1NSa.18.05.201914:00Hannover 78-FC St. Pauli
BL2NSa.18.05.201916:00SG Odin/VfR Döhren-TSV Victoria LindenP.Warman
BL2NSa.18.05.201916:00DRC Hannover-Bremen 1860F.Rossol
RLnordSa.18.05.201916:00Hannover 78 II-FC St. Pauli II
NRVutuSo.19.05.2019NRV U6-U12 offenes Turnier3
NRVu14So.19.05.201913:00SG Odin/Braunschweig-Hannover 78J.Mönikes
RLnordSo.19.05.201914:00Northern Lions-SC Germania List II
NRVu14Mi.22.05.201918:00TSV Victoria Linden-Hannover 78F.Rossol
RLnordSa.25.05.201914:00SC Germania List II-SG Exiles/HSV
RLnordSa.25.05.201914:00Welfen Braunschweig-Hannover 78 II
VLnordWSa.25.05.201915:00SG Odin/Döhren II-SG Bremen/Bethen
NRVu14Mi.05.06.201918:00TSV Victoria Linden-VfR Döhren + M.Turmanov
NRVu16Mi.05.06.201919:00Hannover 78-SC Germania List
NRVu14Sa.15.06.201913:00SG Odin/Braunschweig-SC Germania List + A.Turmanov
NRVutuSo.16.06.2019NRV U6-U12 Turnier bei Germania List
NRVu14Sa.22.06.201913:00TSV Victoria Linden-SG Odin/Braunschweig + F.Grüber
NRVutuSo.23.06.2019NRV U6-U12 offenes Turnier 4
NRVu14Sa.29.06.201912:30VfR Döhren-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen) + M.Turmanov
NRVu16Sa.29.06.201914:00SG Döhren/Odin-SC Germania List
NRVu14So.30.06.201913:00SC Germania List-TSV Victoria Linden + M.Turmanov,A.Turmanov
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Niedersachsen

  • Felix Beimel
  • Rode Benedikt
  • Bjarne Bormann
  • Leon Brömer
  • Moritz Clasen
  • Joshua Dechant
  • Stefan Diedrichs
  • Jack Connor Dybiona
  • John Connor Dybiona
  • Jonathan Fechner
  • Paul Feise
  • Markus Feltgen
  • Attila Flockemann
  • Falk Flockemann
  • Matthias Forget
  • Matthias Freitag
  • Steffen Göhrs
  • Sascha Grieß
  • Finn Grüber
  • Maximilian Gust
  • Valentin Haas
  • Frank Himmer
  • Luna Holzapfel
  • Carsten Höschele
  • Felix Hufnagel
  • Jesper Paul Janus
  • Dominik Kasten
  • Jonas Kasting
  • Ben Klose
  • Karl Konrath
  • Maximilian Krimm
  • Lilly Krömer
  • Jannick Kumm
  • Alexander Lott
  • Fynn Lückert
  • Sven Maibaum
  • Stefan Mau
  • Felix Mollin
  • Jens Mönikes
  • Klara Neubüser
  • Julian Noster
  • Lothar Pangritz
  • Axel Perl
  • Martin Piosik
  • Christopher Rippe
  • Benedikt Rode
  • Florian Rossol
  • Lando Rossol
  • Levin Schlombs
  • Luca Schlombs
  • Luis Schmidt
  • Jens Schumann
  • David Selke
  • Olaf Selke
  • Cara Senneka
  • SNRV SNRV
  • Malte Städler
  • Christopher Suhr
  • Ralf Tietge
  • Arlan Turmanov
  • Maya Turmanov
  • Eric Warnecke
  • Victor Warnecke
  • Carla Weinem
  • Jackie Winkler
  • René Winkler

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Jackie Winkler .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb