Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Bayern
Aktualisiert am 24.09.2018 11:00
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
RLbayernSa.22.09.201813:00RFC Bad Reichenhall-SG Regensburg/RaigeringL.Fischer
VLbayernSa.22.09.201814:30SG Gröbenzell/Landsberg-Fürstenfeldbruck/TeamMünchenJ.Mashford
VLbayernSa.22.09.2018verlegtRC Innsbruck-SG Unterföhring2/Ingolstadt
VLbayernSa.22.09.201814:30TSV Nördlingen-StuSta München IIID.Silvey
D7FsuedSa.29.09.20187er Frauen Süd - Turnier 1B.Kikawa + F.Ruf,E.Hollrotter
VLbayernSa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB UlmT.Angermüller
RLbayernSa.29.09.201814:30Würzburger RK-BTS 1861 BayreuthL.Fischer
RLbayernSa.29.09.201814:30StuSta München II-TSB RavensburgJ.Grellet
RLbayernSa.29.09.201814:30RFC Augsburg-München RFC IIT.Radisson
BL2SSa.29.09.201815:00RC Unterföhring-München RFCM.Wickop + A.Bridger,D.Silvey
BL2SSa.29.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-StuSta MünchenP.Hauser + Fickenscher,T.Angermüller
SevensSa.06.10.2018Oktoberfest Sevens ("Classic" Amateur-Turnier)
D7FsuedSa.13.10.20187er Frauen Süd - Turnier 2Fickenscher + C.Rendon,I.Mittelstädt
RLbayernSa.13.10.201813:00RFC Bad Reichenhall-RFC AugsburgA.Bridger
RLbayernSa.13.10.201813:00München RFC II-Würzburger RKT.Mishulet
VLbayernSa.13.10.201813:00StuSta München III-SG Unterföhring2/IngolstadtL.Fischer
RLbayernSa.13.10.201814:30TSB Ravensburg-BTS 1861 BayreuthB.Kikawa
RLbayernSa.13.10.201814:30SG Regensburg/Raigering-StuSta München IIJ.Grellet
VLbayernSa.13.10.201814:30TV 1848 Coburg-SG Gröbenzell/LandsbergR.Theune
VLbayernSa.13.10.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-TSV 1846 Nürnberg IIN.Küffner
VLbayernSa.13.10.201814:30VfB Ulm-RC InnsbruckJ.Mashford
VLbayernSa.13.10.201814:30TV Kempten-TSV NördlingenD.Silvey
BL2SSa.13.10.201815:00München RFC-SC NeuenheimP.Hauser + T.Mishulet
BL2SSa.13.10.201815:00StuSta München-RC UnterföhringM.Wickop + L.Fischer
DRJu18swSa.20.10.2018SG Bayern-SC Frankfurt 1880
DRJu18swSa.20.10.2018SG RGH/HRK/Worms-SG TSV/SCN
DRJu18swSa.20.10.2018SC Frankfurt 1880-SG TSV/SCN
DRJu18swSa.20.10.2018SG Bayern-SG RGH/HRK/Worms
DRJu16swSa.20.10.2018SG Bayern-SC Frankfurt 1880
DRJu16swSa.20.10.2018SG RGH/HRK/Worms-SG TSV/SCN/RKH
DRJu16swSa.20.10.2018SC Frankfurt 1880-SG TSV/SCN/RKH
DRJu16swSa.20.10.2018SG Bayern-SG RGH/HRK/Worms
BL2SSa.20.10.201814:00München RFC-RC RottweilK.van der Zwan + B.Kikawa,J.Mashford
VLbayernSa.20.10.201814:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV NördlingenA.Bridger
VLbayernSa.20.10.201814:30VfB Ulm-TV 1848 CoburgJ.Grellet
VLbayernSa.20.10.201814:30TSV 1846 Nürnberg II-TV KemptenM.Wickop
VLbayernSa.20.10.201814:30SG Gröbenzell/Landsberg-RC InnsbruckC.Rendon
VLbayernSa.20.10.201814:30FC Eintracht Bamberg-StuSta München IIIV. Kaufhold
RLbayernSa.27.10.201812:00München RFC II-StuSta München IIM.Wickop
VLbayernSa.27.10.201812:30TSV 1846 Nürnberg II-FC Eintracht BambergF.Ruf
BL2SSa.27.10.201814:00München RFC-StuSta MünchenJ.Teppler + M.Wickop,J.Mashford
BL2SSa.27.10.201814:00RC Unterföhring-Stuttgarter RCP.Hauser + B.Kikawa
RLbayernSa.27.10.201814:30BTS 1861 Bayreuth-RFC Bad ReichenhallJ.Grellet
RLbayernSa.27.10.201814:30TSB Ravensburg-SG Regensburg/RaigeringT.Radisson
RLbayernSa.27.10.201814:30Würzburger RK-RFC AugsburgA.Bridger
VLbayernSa.27.10.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-RC InnsbruckS.Handl
BL2SSa.27.10.201815:00TSV 1846 Nürnberg-Heidelberger TVL.Fischer + F.Ruf
VLbayernSa.03.11.201811:00StuSta München III-SG Gröbenzell/LandsbergB.Kikawa
RLbayernSa.03.11.201813:00StuSta München II-BTS 1861 BayreuthT.Radisson
BL2SSa.03.11.201814:00StuSta München-SC NeuenheimJ.Teppler + K.van der Zwan,J.Mashford
RLbayernSa.03.11.201814:30RFC Augsburg-TSB RavensburgA.Bridger
RLbayernSa.03.11.201814:30RFC Bad Reichenhall-Würzburger RKJ.Grellet
RLbayernSa.03.11.201814:30SG Regensburg/Raigering-München RFC II
VLbayernSa.03.11.201814:30TV 1848 Coburg-SG Unterföhring2/IngolstadtN.Küffner
VLbayernSa.03.11.201814:30TSV Nördlingen-Fürstenfeldbruck/TeamMünchenT.Mishulet
VLbayernSa.03.11.201814:30TV Kempten-RC InnsbruckD.Silvey
D7FsoSa.10.11.20187er Frauen Süd-Ost - Turnier 3 in Würzburg
D7FsuedSa.10.11.20187er Frauen Süd - Turnier 3Fickenscher
BL2SSa.10.11.201814:00RC Unterföhring-RC RottweilM.Wickop + B.Kikawa,D.Silvey
RLbayernSa.10.11.201814:30BTS 1861 Bayreuth-SG Regensburg/RaigeringL.Fischer
RLbayernSa.10.11.201814:30RFC Augsburg-StuSta München IIT.Mishulet
RLbayernSa.10.11.201814:30TSB Ravensburg-Würzburger RKS.Weise
RLbayernSa.10.11.201814:30München RFC II-RFC Bad ReichenhallN.Küffner
VLbayernSa.10.11.201814:30FC Eintracht Bamberg-TV 1848 CoburgN.Küffner
BL2SSa.17.11.201814:00München RFC-Heidelberger TVP.Hauser + M.Wickop,T.Radisson
BL2SSa.17.11.201814:00TSV 1846 Nürnberg-SC NeuenheimJ.Teppler + T.Mishulet,Fickenscher
BL2SSa.17.11.201814:00StuSta München-Stuttgarter RCL.Fischer + A.Bridger,D.Silvey
BL2SSa.01.12.201814:00StuSta München-Heidelberger TV
D7FsuedSa.23.03.20197er Frauen Süd - Turnier 4
BL2SSa.23.03.201914:00TSV 1846 Nürnberg-München RFC
BL2SSa.30.03.201915:00München RFC-RC Unterföhring
BL2SSa.30.03.201915:00StuSta München-TSV 1846 Nürnberg
VLbayernSa.06.04.201913:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV 1846 Nürnberg II
VLbayernSa.06.04.201914:30StuSta München III-RC Innsbruck
BL2SSa.06.04.201915:00RC Unterföhring-TSV 1846 Nürnberg
VLbayernSa.13.04.201913:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-VfB Ulm
VLbayernSa.13.04.201913:00StuSta München III-TV Kempten
RLbayernSa.13.04.201914:30RFC Bad Reichenhall-TSB Ravensburg
RLbayernSa.13.04.201914:30RFC Augsburg-SG Regensburg/Raigering
RLbayernSa.13.04.201914:30München RFC II-BTS 1861 Bayreuth
VLbayernSa.13.04.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-TV 1848 Coburg
VLbayernSa.13.04.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Gröbenzell/Landsberg
BL2SSa.13.04.201915:00TSV 1846 Nürnberg-Stuttgarter RC
BL2SSa.13.04.201915:00RC Unterföhring-StuSta München
RLbayernSa.13.04.201915:00StuSta München II-Würzburger RK
D7FsoSa.27.04.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 5 in Bayreuth
D7FsuedSa.27.04.20197er Frauen Süd - Turnier 5
VLbayernSa.27.04.201914:30RC Innsbruck-TSV 1846 Nürnberg II
BL2SSa.27.04.201915:00StuSta München-München RFC
RLbayernSa.04.05.201914:30RFC Bad Reichenhall-StuSta München II
RLbayernSa.04.05.201914:30BTS 1861 Bayreuth-RFC Augsburg
RLbayernSa.04.05.201914:30SG Regensburg/Raigering-Würzburger RK
RLbayernSa.04.05.201914:30TSB Ravensburg-München RFC II
VLbayernSa.04.05.201914:30TV 1848 Coburg-StuSta München III
VLbayernSa.04.05.201914:30TV Kempten-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
VLbayernSa.04.05.201914:30VfB Ulm-FC Eintracht Bamberg
VLbayernSa.04.05.201914:30SG Gröbenzell/Landsberg-SG Unterföhring2/Ingolstadt
VLbayernSa.04.05.201914:30TSV 1846 Nürnberg II-TSV Nördlingen
RLbayernSa.11.05.201913:00München RFC II-RFC Augsburg
RLbayernSa.11.05.201914:30SG Regensburg/Raigering-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.11.05.201914:30BTS 1861 Bayreuth-Würzburger RK
RLbayernSa.11.05.201914:30TSB Ravensburg-StuSta München II
VLbayernSa.11.05.201914:30TSV Nördlingen-TV 1848 Coburg
BL2SSa.11.05.201915:00TSV 1846 Nürnberg-RC Rottweil
BL2SSa.11.05.201915:00RC Unterföhring-Heidelberger TV
BL2SSa.11.05.201915:00München RFC-Stuttgarter RC
VLbayernSa.18.05.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-VfB Ulm
VLbayernSa.18.05.201914:30TSV 1846 Nürnberg II-StuSta München III
VLbayernSa.18.05.201914:30RC Innsbruck-FC Eintracht Bamberg
VLbayernSa.18.05.201914:30TV Kempten-SG Gröbenzell/Landsberg
RLbayernSa.25.05.201914:30RFC Augsburg-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.25.05.201914:30BTS 1861 Bayreuth-TSB Ravensburg
RLbayernSa.25.05.201914:30Würzburger RK-München RFC II
VLbayernSa.25.05.201914:30TV 1848 Coburg-TV Kempten
VLbayernSa.25.05.201914:30FC Eintracht Bamberg-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
VLbayernSa.25.05.201914:30VfB Ulm-SG Gröbenzell/Landsberg
VLbayernSa.25.05.201914:30RC Innsbruck-TSV Nördlingen
RLbayernSa.25.05.201915:00StuSta München II-SG Regensburg/Raigering
RLbayernSa.01.06.201914:30RFC Bad Reichenhall-BTS 1861 Bayreuth
RLbayernSa.01.06.201914:30SG Regensburg/Raigering-TSB Ravensburg
RLbayernSa.01.06.201914:30RFC Augsburg-Würzburger RK
RLbayernSa.01.06.201914:30StuSta München II-München RFC II
VLbayernSa.08.06.201914:30RC Innsbruck-TV 1848 Coburg
VLbayernSa.08.06.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-StuSta München III
VLbayernSa.08.06.201914:30VfB Ulm-TV Kempten
VLbayernSa.08.06.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Unterföhring2/Ingolstadt
VLbayernSa.08.06.201914:30SG Gröbenzell/Landsberg-TSV Nördlingen
RLbayernSa.15.06.201914:30TSB Ravensburg-RFC Augsburg
RLbayernSa.15.06.201914:30Würzburger RK-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.15.06.201914:30BTS 1861 Bayreuth-StuSta München II
RLbayernSa.15.06.201914:30München RFC II-SG Regensburg/Raigering
RLbayernSa.22.06.201914:30SG Regensburg/Raigering-BTS 1861 Bayreuth
RLbayernSa.22.06.201914:30Würzburger RK-TSB Ravensburg
RLbayernSa.22.06.201914:30RFC Bad Reichenhall-München RFC II
VLbayernSa.22.06.201914:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
VLbayernSa.22.06.201914:30TSV Nördlingen-VfB Ulm
VLbayernSa.22.06.201914:30SG Gröbenzell/Landsberg-TSV 1846 Nürnberg II
VLbayernSa.22.06.201914:30TV Kempten-FC Eintracht Bamberg
RLbayernSa.22.06.201915:00StuSta München II-RFC Augsburg
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Bayern

  • Benjamin Ancel
  • Tobias Angermüller
  • Christian Behrens
  • Christian Bente
  • Andrew Bridger
  • Verena Fickenscher
  • Lars Fischer
  • Bernd Gassenfeit
  • Vittorio Gobbi
  • Jared Grellet
  • Charles Hall
  • Simon Handl
  • Pascal Hauser
  • Eva-Sophie Hollrotter
  • Volker Kaufhold
  • Brian Kikawa
  • Andrea Kimmel
  • Norbert Küffner
  • Justin Mashford
  • Tic Mishulet
  • Isabel Mittelstädt
  • Andreas Neft
  • Tristan Radisson
  • Claudia Rendon
  • Florian Ruf
  • Karl-Moritz Schulz
  • Dan Silvey
  • Jonathan Teppler
  • Kasper van der Zwan
  • Peter Veicht
  • Markus Vogel
  • Simon Weise
  • Markus Wickop
  • Owain Williams

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Pascal Hauser .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb