Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Deutsche 7er-Meisterschaft 2019 in Heidelberg (RGH)
SpielZeitMannschaftMannschaftErgebnis
Samstag   27. Juli 2019
13:00 RG HeidelbergHeidelberger RK31:5
13:00 SC Germania ListUSV Potsdam34:0
13:20 Hannover 78Berliner Rugby Club12:5
13:20 RK HeusenstammListige Füchse31:5
13:40 Heidelberger TVStuSta München12:19
14:00 RSV KölnMünchen RFC21:12
14:20 TSV HandschuhsheimSC Frankfurt 18807:24
14:40 SC NeuenheimRC Luxemburg25:0
15:30 RG HeidelbergStuSta München42:0
10 15:30 Heidelberger TVHeidelberger RK0:35
11 15:50 SC Germania ListMünchen RFC48:7
12 15:50 RSV KölnUSV Potsdam21:7
13 16:10 Hannover 78SC Frankfurt 188017:21
14 16:10 TSV HandschuhsheimBerliner Rugby Club7:14
15 16:30 RK HeusenstammRC Luxemburg25:0
16 16:30 SC NeuenheimListige Füchse54:5
17 17:20 StuSta MünchenHeidelberger RK0:42
18 17:20 RG HeidelbergHeidelberger TV33:0
19 17:40 München RFCUSV Potsdam7:33
20 17:40 SC Germania ListRSV Köln59:0
21 18:00 SC Frankfurt 1880Berliner Rugby Club19:21
22 18:00 Hannover 78TSV Handschuhsheim19:14
23 18:20 RC LuxemburgListige Füchse0:25
24 18:20 RK HeusenstammSC Neuenheim21:14
Tabellen der Vorrunde
Gruppe A
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1RG Heidelberg33-0-09106:5+101
2Heidelberger RK32-0-1782:31+51
3StuSta München31-0-2519:96-77
4Heidelberger TV30-0-3312:87-75
Gruppe B
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1SC Germania List33-0-09141:7+134
2RSV Köln32-0-1742:78-36
3USV Potsdam31-0-2540:62-22
4München RFC30-0-3326:102-76
Gruppe C
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1SC Frankfurt 188032-0-1764:45+19
2Hannover 7832-0-1748:40+8
3Berliner Rugby Club32-0-1740:38+2
4TSV Handschuhsheim30-0-3328:57-29
Gruppe D
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1RK Heusenstamm33-0-0977:19+58
2SC Neuenheim32-0-1793:26+67
3Listige Füchse31-0-2535:85-50
4RC Luxemburg30-0-330:75-75
SpielZeitMannschaftMannschaftErgebnis
Sonntag   28. Juli 2019
 Viertel-Finale Bowl + Shield (9-16)
25 09:00 StuSta MünchenRC Luxemburg25:0
26 09:00 Berliner Rugby ClubMünchen RFC36:0
27 09:20 Listige FüchseHeidelberger TV14:19
28 09:20 USV PotsdamTSV Handschuhsheim5:56
 Viertel-Finale Cup + Plate (1-8)
29 09:40 RG HeidelbergSC Neuenheim34:7
30 10:00 SC Frankfurt 1880RSV Köln12:15
31 10:20 RK HeusenstammHeidelberger RK0:7
32 10:40 SC Germania ListHannover 7819:10
 Halb-Finale Shield (13-16)
33 11:20 RC LuxemburgMünchen RFC0:25
34 11:20 Listige FüchseUSV Potsdam17:26
 Halb-Finale Bowl (9-12)
35 11:40 StuSta MünchenBerliner Rugby Club0:35
36 11:40 Heidelberger TVTSV Handschuhsheim5:47
 Halb-Finale Plate (5-8)
37 12:10 SC NeuenheimSC Frankfurt 188033:12
38 12:30 RK HeusenstammHannover 7833:7
 Halb-Finale Cup (1-4)
39 12:50 RG HeidelbergRSV Köln41:0
40 13:10 Heidelberger RKSC Germania List7:29
 Spiel um Platz 15
41 13:40 RC LuxemburgListige Füchse0:25
 Spiel um Platz 13 (Shield-Finale)
42 14:00 München RFCUSV Potsdam19:5
 Spiel um Platz 11
43 14:20 StuSta MünchenHeidelberger TV0:26
 Spiel um Platz 9 (Bowl-Finale)
44 14:40 Berliner Rugby ClubTSV Handschuhsheim24:12
 Spiel um Platz 7
45 15:10 SC Frankfurt 1880Hannover 787:24
 Spiel um Platz 5 (Plate-Finale)
46 15:30 SC NeuenheimRK Heusenstamm12:21
 Spiel um Platz 3
47 15:50 RSV KölnHeidelberger RK17:7
 Spiel um Platz 1 (Cup-Finale)
48 16:10 RG HeidelbergSC Germania List33:10
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb