Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Oops, league given by parameter le=SLbay not found on rugbyweb.de.
Parameter le=SLbay ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 20.09.2019 22:40
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
SevensSa.21.09.2019Oktoberfest Sevens ("Classic" Amateur-Turnier)
SevensSa.21.09./So.22.09.Oktoberfest 7s im Olympiastadion München
RLnordostSa.21.09.201913:00Berlin Irish RFC-Berliner RC IIIC.Stamm
VLnordOSa.21.09.201913:00Hamburger RC II-FC St. Pauli IIIF.Kalscheuer
RLhSa.21.09.201914:00URC Gießen 01-SC Frankfurt 1880 IIIL.Schmitt
VLnrwSa.21.09.201914:00NRW Verbandsliga 1. Turnier in WillichA.Fairhurst
BL2OSa.21.09.201915:00Berliner SV 92-Berliner RC IILochow
VLnordWSa.21.09.201915:00SV 08 Ricklingen-SG Odin/Döhren IIF.Rossol
VLnordOSa.21.09.201915:00RSG Aale/Adler-SG Jesteburg/ExilesR.Bahnsen
RLnordostSa.28.09.201913:00Berlin Irish RFC-Berliner SCN.Benkenstein
RLnordostSa.28.09.201913:00SG Grizzlies/Bruisers-SG Halle/Leipzig IIR.Theune
RLbayernSa.28.09.201913:00SV StuSta Freimann II-Würzburger RKB.Kikawa
RLbayernSa.28.09.201913:00München RFC II-TSB RavensburgN.Küffner
RLwRLPSa.28.09.201913:00RC Luxemburg II-RC MainzP.Chimienti
VLbayernSSa.28.09.201913:00SG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg-Fürstenfeldbruck/TeamMünchenC.Rendon
FBLSa.28.09.201913:00Heidelberger RK-SG Rhein-MainTeagarden
BL1NSa.28.09.201914:00Hannover 78-SC Germania ListD.O'Connell
BL1SSa.28.09.201914:00SC Frankfurt 1880-RK HeusenstammS.Boylan
RLhSa.28.09.201914:00Eintracht Frankfurt-RU MarburgO.Gerste
VLnordWSa.28.09.201914:00SG Odin/Döhren II-SG Schaumburg/IlsedeJ.Noster
FBLSa.28.09.2019verlegtRSV Köln-SG Dortmund/Aachen
RLbayernSa.28.09.201914:30SG Regensburg/Raigering-SG Bayreuth/BambergT.Mishulet
RLbayernSa.28.09.201914:30VfB Ulm-RFC Bad ReichenhallS.Lembach
VLbayernNSa.28.09.201914:30TSV Nördlingen-SG Bamberg/Bayreuth IID.Silvey
VLbayernSSa.28.09.201914:30RC Innsbruck-TV Kempten
BL1NSa.28.09.201915:00RK 03 Berlin-Hamburger RCN.Radtke
BL1NSa.28.09.201915:00RC Berlin Grizzlies-RC LeipzigR.Läufer
BL1SSa.28.09.201915:00Heidelberger RK-SC NeuenheimP.Warman
BL1SSa.28.09.201915:00SG TV/CFR Pforzheim-RG HeidelbergU.Jeremies
BL1SSa.28.09.201915:00RC Luxemburg-TSV HandschuhsheimC.Riepe
BL2NSa.28.09.201915:00FC St. Pauli-RT MünsterEigenbrod
BL2OSa.28.09.201915:00USV Jena-Stahl HennigsdorfJ.Jahn
BL2SSa.28.09.201915:00SV StuSta Freimann-TSV 1846 NürnbergL.Fischer
BL2SSa.28.09.201915:00München RFC-Heidelberger TVM.Wickop
BL2SSa.28.09.201915:00RFC Augsburg-Neckarsulmer SUG.Kaloxilos
BL2WSa.28.09.201915:00RC Walferdange-TuS 95 DüsseldorfJ.Griffiths
BL2WSa.28.09.201915:00BSC Offenbach-RC AachenU.Seidel
RLnordostSa.28.09.201915:00RV Leipzig Scorpions-SC Siemensstadt
RLnordSa.28.09.201915:00FT Adler Kiel-Northern LionsF.Lebouc
RLwRLPSa.28.09.201915:00RC Worms-SG 2018 HochspeyerF.Reuber
RLbwSa.28.09.201915:00RC Konstanz-TSV Hirschau-TübingenI.Sava
VLnordWSa.28.09.201915:00Union 60 Bremen-TSV Victoria Linden IIM.Kühne
FBLSa.28.09.201915:00FC St. Pauli-SC NeuenheimF.Wagner
BL2NSa.28.09.201916:00Hannover 78 II-Bremen 1860D.Blank
BL2WSa.28.09.201916:00SC Frankfurt 1880 II-RC Bonn-Rhein-SiegA.Kassir
RLnordSa.28.09.201916:00FC St. Pauli II-Hamburg Exiles RFCD.Gumgowski
RLnordostSa.28.09.201917:00RK 03 Berlin II-Berliner RC IIIFreyburg
RLhSa.28.09.201917:00Black Lions (SG H/O/G)-SG Krofdorf/RiedbergB.Niklas
BL2OSo.29.09.201913:00Berliner SV 92-RC DresdenM.Martineau
BL2SSo.29.09.201913:30RC Rottweil-RC UnterföhringD.Aigenmann
BL1NSo.29.09.201914:00SG Odin/VfR Döhren-Berliner Rugby ClubS.Milgram
BL2NSo.29.09.201914:00DRC Hannover-Wiedenbrücker TVC.Suhr
RLhSo.29.09.201914:00TG 75 Darmstadt-RK Heusenstamm IIL.Kote
RLnordSo.29.09.201914:00SC Germania List II-TuS Lübeck 93
RLbwSo.29.09.201915:00SC Neuenheim II-Stuttgarter RCTeagarden
RLbwSo.29.09.201915:00Karlsruher SV-RG Heidelberg IIR.Schellenberger
VLnordWSo.29.09.201915:00SG Bremen/Bethen/Lions-SG TeufelskrakenD.Gumgowski
RLbwSo.29.09.201917:00SG Rottweil/Neckarhausen-TSV Handschuhsheim IIT.Chitokwindo
FBLSa.05.10.201912:00RSV Köln-SG Rhein-MainA.Hansmeier
RLnordostSa.05.10.201913:00Berliner RC III-SG Grizzlies/BruisersN.Benkenstein
VLbayernNSa.05.10.201913:00TSV 1846 Nürnberg II-TSV NördlingenV. Kaufhold
BL1SSa.05.10.201914:00TSV Handschuhsheim-SG TV/CFR PforzheimK.Pickert
BL2NSa.05.10.201914:00Bremen 1860-FC St. PauliF.Kalscheuer
BL2OSa.05.10.201914:00Stahl Hennigsdorf-Berliner SV 92U.Jeremies
BL2OSa.05.10.201914:00Veltener RC-USV JenaFreyburg
BL2SSa.05.10.201914:00München RFC-RC RottweilJ.Teppler
BL2SSa.05.10.201914:00RC Unterföhring-SV StuSta Freimann
BL2SSa.05.10.201914:00Neckarsulmer SU-Heidelberger TVA.Trick
BL2WSa.05.10.201914:00RSV Köln-RC WalferdangeM.Newman
RLhSa.05.10.201914:00SG Krofdorf/Riedberg-TG 75 DarmstadtA.Kassir
FBLSa.05.10.201914:00FC St. Pauli-Heidelberger RKT.Engler
FBLSa.05.10.201914:00SC Neuenheim-SG Dortmund/AachenD.Aigenmann
RLbayernSa.05.10.201914:30Würzburger RK-VfB UlmT.Mishulet
RLbayernSa.05.10.201914:30RFC Bad Reichenhall-SG Bayreuth/BambergS.Lembach
RLbayernSa.05.10.201914:30TSB Ravensburg-SV StuSta Freimann IIA.Perl
RLbayernSa.05.10.201914:30SG Regensburg/Raigering-München RFC II
BL1NSa.05.10.201915:00RC Leipzig-Hannover 78Maughan
BL1NSa.05.10.201915:00SC Germania List-RK 03 BerlinS.Boylan
BL1NSa.05.10.201915:00Hamburger RC-SG Odin/VfR DöhrenC.Riepe
BL1NSa.05.10.201915:00Berliner Rugby Club-RC Berlin GrizzliesM.Pertena├»s
BL1SSa.05.10.201915:00RK Heusenstamm-Heidelberger RKN.Radtke
BL2NSa.05.10.201915:00RT Münster-DRC HannoverD.Weir
BL2SSa.05.10.201915:00TSV 1846 Nürnberg-RFC AugsburgS.Weise
RLwWFSa.05.10.201915:00Rugby Cassel-RFC PaderbornM.Duff
RLwWFSa.05.10.201915:00RC Bielefeld-RFC DortmundA.Fairhurst
RLwWFSa.05.10.201915:00SCW Göttingen-RC OsnabrückL.Damrow
RLwRLPSa.05.10.201915:00RC Mainz-RC WormsTeichmann
VLnordOSa.05.10.201915:00RSG M-V-RSG Aale/Adler
BL1SSa.05.10.201916:00RG Heidelberg-SC Frankfurt 1880R.Läufer
RLhSa.05.10.201917:00RK Heusenstamm II-RU MarburgA.Nussbaumer
RLbwSa.05.10.201918:00RG Heidelberg II-Stuttgarter RCU.C.Jansen
BL2NSo.06.10.201914:00TSV Victoria Linden-Hannover 78 IIF.Himmer
BL2WSo.06.10.201914:00RC Aachen-TuS 95 DüsseldorfA.Piper
BL2WSo.06.10.201914:00BSC Offenbach-SC Frankfurt 1880 IIEigenbrod
RLwRLSo.06.10.201914:00RSV Köln II-SG Bochum-Witten/Münster IID.Weir
RLwRLSo.06.10.201914:00SG Hürth/Solingen/Brühl-Grashof RC EssenA.Terörde
VLnordOSo.06.10.201914:00FC St. Pauli III-SG Jesteburg/ExilesB.Nitschke
BL1SSo.06.10.201915:00SC Neuenheim-RC LuxemburgJ.Ferreira
RLwRLPSo.06.10.201915:00SG Trier/Walferdange II-RC Luxemburg IIJ.Jackson
RLbwSo.06.10.201915:00TSV Hirschau-Tübingen-SG Rottweil/NeckarhausenT.Chitokwindo
RLhSo.06.10.201916:00Black Lions (SG H/O/G)-SC Frankfurt 1880 IIIL.Schmitt
RLwRLSo.06.10.201916:00RC Aachen II-TuS Düsseldorf IIV.Talemaisuva
VLnrwSa.12.10.2019NRW Verbandsliga 2. TurnierA.Terörde
SLbbSa.12.10.2019BB7s Series Turnier 1 in Potsdam
SLmd7Sa.12.10.2019MD 7s Turnier 1 in Brandenburg
D7FnwSa.12.10.20197er Frauen Nord-West - Turnier 2 in Osnabrück
D7FnoSa.12.10.20197er Frauen Nord-Ost - Turnier 2 in Hamburg (HRC)
D7FsoSa.12.10.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 2
D7FswSa.12.10.20197er Frauen Süd-West - Turnier 2 in Heidelberg(TSV)D.Aigenmann
D7FsuedSa.12.10.20197er Frauen Süd - Turnier 2
D7FwestSa.12.10.20197er Frauen West - Turnier 2 in Aachen
BL1SSa.12.10.201914:00RK Heusenstamm-RC LuxemburgD.O'Connell
BL2OSa.12.10.201914:00RC Dresden-Berliner RC II
BL2SSa.12.10.201914:00RC Rottweil-TSV 1846 NürnbergG.Kaloxilos
RLhSa.12.10.201914:00SC Frankfurt 1880 III-Eintracht FrankfurtP.Keller
VLbayernNSa.12.10.201914:30TV 1848 Coburg-SG Unterföhring2/IngolstadtK.van der Zwan
VLbayernSSa.12.10.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-TV KemptenS.Weise
VLbayernSSa.12.10.201914:30SG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg-SV StuSta Freimann IIIA.Perl
VLbayernSSa.12.10.201914:30ESV Freimann - St. George's-RC InnsbruckT.Maywald
BL2NSa.12.10.201915:00Wiedenbrücker TV-RT MünsterD.Weir
RLnordostSa.12.10.201915:00Berliner SC-RK 03 Berlin II
RLnordostSa.12.10.201915:00SG Halle/Leipzig II-RV Leipzig Scorpions
RLhSa.12.10.201915:00RU Marburg-TG 75 DarmstadtA.Nussbaumer
RLwRLPSa.12.10.201915:00SG 2018 Hochspeyer-RC MainzF.Reuber
RLwRLPSa.12.10.201915:00RC Worms-SG Trier/Walferdange IIM.Merz
RLbwSa.12.10.201915:00RC Konstanz-SC Neuenheim IIS.Wilde
RLbwSa.12.10.201915:00TSV Handschuhsheim II-Freiburger RCI.Sava
VLnordWSa.12.10.201915:00SG Schaumburg/Ilsede-SV 08 RicklingenF.Rossol
VLnordOSa.12.10.201915:00RSG Aale/Adler-Hamburger RC II
VLnordOSa.12.10.201915:00RSG M-V-FC St. Pauli III
RLhSa.12.10.201916:00RK Heusenstamm II-Black Lions (SG H/O/G)A.Kassir
VLbwSo.13.10.2019RBW Verbandsliga 2. Turnier
RLwRLSo.13.10.201914:00SG Bochum-Witten/Münster II-Grashof RC EssenA.Fairhurst
RLnordostSo.13.10.201915:00SC Siemensstadt-Berlin Irish RFC
RLwRLSo.13.10.201915:00SG Hürth/Solingen/Brühl-RC Aachen IIM.Newman
RLbwSo.13.10.201915:00RG Heidelberg II-TSV Hirschau-TübingenP.Bareiter
RLbwSo.13.10.201915:00SG Rottweil/Neckarhausen-Karlsruher SVR.Schellenberger
VLnordWSo.13.10.201915:00TSV Victoria Linden II-SG Odin/Döhren II
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb